Dr.
Eva Tesarik

Vermittlerin, wissenschaftliche Hilfskraft in der 3. Zoologie

freie Dienstnehmerin der WissKomm: Abhalten von Führungen und Workshops

Wissenschaftskommunikation

Agba Daniel
Vermittler
Agnezy Stefan
Vermittler
Bäuerlein Ralf
Assistenz Anmeldung
Bayer Florian
Vermittler
Fingerlos Barbara
Vermittlerin
Führer Daniela
Sekretärin
Goldmann Christoph
Technische Assistenz im Planetarium; Projektleiter
Hangartner Jasmin
Vermittlerin
Hantschk Andreas
Leitung Umweltbildung indoor
Heihs Sonja
Vermittlerin
Hengst Babette
Vermittlerin
Herbst-Kiss Gabor Imre
Leitung Planetarium
Hirsch Barbara
Vermittlerin
Kern Franz
Technischer Verantwortlicher der Außenstelle Petronell
Krb Gabriele
Mitarbeiterin in der Außenstelle in Petronell
Landsiedl Julia
Leitung Ausstellung
Mair Agnes
Leitung freie Mitarbeiter*innen & Anmeldung
Matzi Manuela
Vermittlerin
Mayrhofer Susanne
Assistenz Forschungs- & Projektkoordination, Sekretariat (in Karenz)
Méhu-Blantar Ines
Leitung Deck 50
Muhsil-Schamall Josef
Druck- & Medientechnik
Müller Monika
Vermittlerin
Nemeth Marie
Projektmitarbeiterin
Ott Iris
Abteilungsleiterin Wissenschaftskommunikation
Pausch Markus
Vermittler
Pilat Melanie
Umweltbildung, Vermittlerin; wissenschaftliche Hilfskraft in der Vogelsammlung
Roson Claudia
Leitung Aussenstelle Petronell & Umweltbildung outdoor
Rubik Sabine
Assistenz Anmeldung, Sekretariat (Karenzvertretung Mayerhofer)
Schmid Brigitta
Stellvertretende Abteilungsleitung
Stöckle Gabriel
Technische Leitung Planetarium
Sziemer Peter
Vermittler
Thinschmidt Alice
Vermittlerin
Zachistal Hans
Vermittler

3. Zoologie

Akkari Nesrine
Kuratorin der Sammlung Myriapoda / wissenschaftliche Mitarbeiterin
Belicic Elisabeth
Biologisch-Technische Assistentin
Duda Michael
Projektmitarbeiter
Dworschak Peter C.
Assoziierter Wissenschafter / ehemaliger Kurator der Sammlung Crustacea
Eschner Anita
Kuratorin der Sammlung Mollusca / wissenschaftliche Mitarbeiterin
Frade Pedro
Kurator der Sammlung Evertebrata Varia
Gallmetzer Ivo
wissenschaftlicher Mitarbeiter (Karenzvertretung Mason)
Gruber Jürgen
Assoziierter Wissenschafter / ehemaliger Kurator der Sammlung Arachnoidea
Hörweg Christoph
Leiter der 3. Zoologischen Abteilung / Kurator der Sammlung Arachnoidea / wissenschaftlicher Mitarbeiter
Macek Oliver
Projektmitarbeiter
Mason Katharina
wissenschaftliche Mitarbeiterin (in Karenz)
Morawek Janina
Sammlungsassistentin in der Sammlung Mollusca (Karenzvertretung Schnedl)
Sattmann Helmut
Assoziierter Wissenschafter / ehemaliger Abteilungsdirektor und Kurator der Sammlung Evertebrata Varia
Schiller Edmund
Mitarbeiter
Schnedl Sara Maria
Sammlungsassistentin in der Sammlung Mollusca
Schwentner Martin
Kurator der Sammlung Crustacea / wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stagl Verena
Assoziierte Wissenschafterin / ehemalige Kuratorin der Sammlung Myriapoda
Szeiler Stefan
Sammlungsmanager
  
Online-Tickets